• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие способы бросить курить

    Опубликовано: 2016-04-12 17:04:31

    Никотинозаместительная терапия может помочь курильщику с большим стажем. После столько лет употребления этого слабого наркотика у вас может не хватить сил раз и навсегда отказаться от никотина. Вот почему на первых порах пригодятся жвачки и пластыри с никотином.

    Управление стрессом является необходимым условием успешной борьбы с сигаретами. Снять тяжелый стресс помогут успокаивающие чаи, массаж, расслабляющая музыка и т.д. Кстати, никогда не бросайте курить в одиночку – в компании это делать значительно веселее. И элемент соперничества появляется.

    В первые несколько месяцев необходимо исключить из употребления алкоголь, напитки, блюда, а также виды активности (например, походы в ночные клубы), которые могут подстегнуть ваше желание закурить снова. Обязательно проведите генеральную уборку в доме, вычистите все пепельницы, пройдите с пылесосом по коврам, протрите полки и столики.

    Помните о том, что надо пробовать снова и снова. Почти все вначале срываются, но это не повод ставить на себе крест. Помните о том, что сказал Марк Твен: «Бросать курить легко – я лично делал это тысячу раз!»

    Активно двигайтесь – физические упражнения и даже простые прогулки с собакой помогут отвлечься от мыслей о сигаретах.

    В диете налегайте на фрукты и овощи, а также молочные продукты с низким содержанием жира. Исследователи из Университета Дьюка считают, что из-за этой еды вкус сигарет становится отвратительным. Обязательно установите для себя награду, которую вы получите, отказавшись от курения. И не забывайте, что делаете вы это ради своего здоровья. Вероятность развития смертельного рака легких у курильщиков составляет 18% – вам нужна эта игра в русскую рулетку? Тем более что одной онкологией опасности не исчерпываются. Курящие люди портят себе сердце, кожу, зубы, у них быстрее выпадают волосы и они выглядят старше своих лет.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.