• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое полезное свойство грецких орехов

    Опубликовано: 2016-04-12 10:24:26

    Уже известно, что они помогают уменьшить уровень холестерина в крови. Но, похоже, грецкие орехи также могут помочь организму справиться со стрессом и снизить кровяное давление.

    По данным исследования, у людей с высоким уровнем «плохого» холестерина было более низкое кровяное давление в стрессовых ситуациях, если они пребывали на диете, богатой грецкими орехами в течение трех недель.

    Для исследования участникам было предложено выступить с трехминутной речью или погрузить ноги в холодную воду – оба эти фактора являются триггерами для стресса.

    Люди, в рационе которых были грецкие орехи, показали более низкие цифры кровяного давления.

    А ведь, как известно, у людей, имеющих повышенную биологическую реакцию на стресс, есть более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Команда исследователей использовала три варианта диеты – один без орехов, один с грецкими орехами и маслом грецкого ореха и третья с грецкими орехами и льняным маслом.

    Добавление льняного масла не влияет на артериальное давление, но может создать противовоспалительный эффект в артериях. Это, в свою очередь, может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    После каждой диеты 22 испытуемых просили произнести речь или пройти испытание холодной водой. Средние показатели артериального давления были значительно ниже для тех, кто находился на диетах, содержащих орехи и масло грецкого ореха.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.