• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям не всегда нужны витамины

    Опубликовано: 2016-04-09 09:44:48

    Американское исследование показало, что обычно родители покупают витамины тем детям, которые получают их достаточно с пищей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Около трети детей в США получают витаминные добавки, говорят исследователи во главе с Ульфатом Шаикхом. Особенно часто подкрепляются витаминами дети, у которых индекс массы тела на 5% ниже нормы, и они составляют около 42% в выборке. Однако в соответствии с исследованием около 37% от общего приема витаминов приходится на здоровых детей с высоким уровнем физической активности и полноценным питанием. Притом, что только 28% родителей тех детей, которые ослаблены, питаются плохо, неактивны и страдают от ожирения, обращаются за помощью к витаминам.


    Исследование включило около 10 тысяч детей в возрасте от 2 до 17 лет, родители которых на протяжении 1994 – 2004 годов взяли участие в национальном опросе по здоровью и питанию. Учитывался прием витаминов во время или за месяц до проведения опроса.


    Хотя обследование не углублялось в анализ факторов, влияющих на приверженность к витаминам, Шаикх выделил две основные причины: нехватка денежных средств и нехватка знаний у родителей из малообеспеченных семей.
    Сейчас Американская академия педиатрии не рекомендует покупать витамины здоровым детям в возрасте более 1 года. Однако эксперты поясняют, почему некоторые родители все равно дают детям витамин D в количестве 400 единиц в день, поскольку ни один ребенок не выпивает нужное количество молока

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.