• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D делает девочек сильнее и выносливее

    Опубликовано: 2016-04-08 18:24:57

    Если принимать повышенную дозу витамина D, то можно значительно увеличить силу в мышцах и добавить энергию девочкам-подросткам. Исследования по поводу действия данного витамина проводились учеными Великобритании.



    Известно, что витамин D может производиться организмом при прямом воздействии солнечных лучей, но это не мешает страдать недостатком данного витамина большинству жителей всех стран мира. Кроме этого нехватка витамина негативно влияет на мышцы и кости, после чего развивается рахит и остеопороз.



    Врачами было исследовано здоровье 99 школьниц, возраст которых составлял 12-14 лет. В ходе исследования вычислялось количество сывороточных уровней данного витамина в крови. Организм многих девочек страдал нехваткой витамина D, но симптомов никаких обнаружено не было. Но те подростки, которые принимали витамин дополнительно, и его уровня было достаточно, оказались сильнее и физически выносливее

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.