• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать ортопедическую обувь для ребенка

    Опубликовано: 2016-03-31 15:41:43

    Как только ребенок сделал свои первые, неуверенные шаги, родителям уже пора позаботится о покупке первой обуви. И первую попавшуюся пару симпатичных ботиночек приобретать не стоит, ведь в большинстве случаев плоскостопие и другие проблемы возникают по причине ношения неправильной обуви, и лучше потратится и приобрести действительно качественную ортопедическую обувь.

    Где купить обувь

    Приобретать ортопедическую обувь, тем более для детей, лучше в фирменных магазинах, которые не первый год занимаются производством такой обуви, и знают все о ее правильном производстве и подборе. Сеть салонов «Ортокомфорт» предоставляет широкий выбор ортопедической обуви для детей и других ортопедических товаров, полный каталог которых можно посмотреть на сайте ortocomfort.com.ua, где представлен широкий ассортимент подобной продукции.

    Почему нельзя экономить на детской обуви

    Детская стопа все еще формируется, и при носке неправильно подобранной или некачественной обуви, может деформироваться. Также ребенок часто падает, начинает косолапить, возможна деформация позвоночника. Малышу и так сложно ходить, а плохая обувь еще больше усугубляет этот процесс, а в случаях любых проблем с формированием стоп или суставов ношение ортопедической обуви предписывается врачом как обязательное.
     Что стоит учитывать при покупке обуви

    1. При изготовлении обуви допускаются исключительно материалы природного происхождения (кожа, замш, плотная х/б ткань).

    2. Обувь подбирается только по размеру.

    3. Нельзя одевать ребенку чужую обувь, поскольку она уже деформирована чужой стопой, и будет способствовать не правильному формированию стоп ребенка.

    4. Не важно, для какого сезона обувь, у нее в любом случае должен быть широкий, и устойчивый каблук.

    5. В задней части обуви должен быть высокий и плотный задник, который надежно зафиксирует стопу в правильном положении. При этом задник должен быть мягким во внутренней части обуви, и не иметь жестких швов.

    6. Наличие упругого, но мягкого супинатора обязательно.

    7. В области носка обувь должна быть достаточно широкой, и не сдавливать пальчика ребенка, а покупать обувь с открытой пяткой и носком для недавно начавших ходить детей недопустимо. В летней обуви для вентиляции предусмотрены разрезы и отверстия.

    8. Фиксироваться обувь должна плотной застежкой на уровне щиколотки, она должна легко сгибаться в области носка.

    Ортопедическая обувь для ребенка должна обладать всеми перечисленными выше качествами, а покупать ее на вырост также не стоит. Скольжение ноги в слишком свободной обуви приведет к растиранию нежной детской кожи, и проблемам формирования правильной походки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.