• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альпари в пятый раз признан крупнейшим российским Форекс-брокером

    Опубликовано: 2016-03-31 10:00:30

    Компания Альпари порадовала своих клиентов, заслужив звание Лучшего Форекс-брокера российского рынка пятый год, в очередной раз, оправдав их доверие.

    По информации агентства «Интерфакс», в этот раз Альпари с большим отрывом победила  соперников по двум важным показателям: числу активных клиентов компании и годовому обороту торговли.

    Эксперты выявили, что 460 000 граждан России прибегают к услугам брокеров на Форекс-рынке в настоящее время. 330 млрд. долларов – таков среднемесячный торговый оборот компаний-брокеров в прошедшем году на отечественном рынке,  500 млн. долларов – общий размер депозитов, при среднем депозите одного клиента - 1000 долларов.

    При таких позитивных данных исследователи все же выявили, что под влиянием сложной экономической ситуации в стране, в 2015 году на рынке Форекс уменьшился объем операций физлиц по сравнению с 2014 годом, правда, с одновременным ростом участников на 15%, что подтверждает сохранившийся интерес к данным инвестициям.  

    В то же время, как утверждают исследователи, Альпари увеличила количество своих  клиентов в России до 137 000 человек, что составляет  29,5% всего рынка Форекс, и подняла ежемесячный объем торговли до 90 млрд. долларов - 27,1% от общего оборота рынка в России.

    Все эти результаты получены компанией в сложных для отрасли условиях прошлого года, что делает ее успехи и завоеванные лидерские позиции особенно значимыми. При изменении ситуации в российской экономике в лучшую сторону, компания рассчитывает на еще большие достижения, в связи с ростом активности на российском рынке и привлечении большего числа клиентов, число которых в настоящее время составляет уже около двух миллионов. Альпари прогнозирует на этот год рост оборота рынка на 10-15%, — по словам Бориса Шилова, генерального директора Альпари.

    В достижении прозрачности работы компаний на Форекс-рынке, важную роль играют проводимые  независимые исследования. И здесь Альпари также лидирует, первой в стране начав публиковать ежемесячные отчеты о своей деятельности,  а также проведя недавно аудит ПАММ-сервиса, подавая пример другим брокерам.

    Альпари постоянно «держит марку», обеспечивая высокое качество предлагаемых своим клиентам услуг и сервисов, расширяя продуктовую линейку, проводя модернизации и  используя инновационные технологии.

    Росту популярности компании способствует и десятилетняя деятельность ее благотворительного фонда, на работу которого тратится часть полученной прибыли.

    Альпари также оказывает поддержку в проведении спортивных и культурных мероприятий, вносит свой вклад в работу Третьяковской галереи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.