• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинку с пятью детьми депортировали из РФ в США

    Опубликовано: 2016-03-31 16:00:08

    Депортированные украинцы имеют вид на жительство в США.

    Гражданку Украины с пятью детьми депортировали из Иркутской области (РФ) в США. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

    Сообщается, что граждане Украины находились на территории России незаконно, а в США имеют вид на жительство.

    "Гражданка В. с пятью детьми, два из которых несовершеннолетние, прибыла в Прибайкалье из Нижегородской области. Там она и члены ее семьи обратились в миграционную службу за предоставлением временного убежища. Не дождавшись официального ответа из ведомства, выехали в Иркутскую область с целью более быстрого получения российского гражданства здесь. С января текущего года семья проживала в Эхирит-Булагатском районе без документов, подтверждающих право нахождения на территории России", - говорится в сообщении.  

    Суд Иркутской области признал граждан виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждому с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

    Судебные приставы по ОУПДС доставили нарушителей в  аэропорт Иркутска и передали сотрудникам пограничной службы для дальнейшей их отправки по маршруту Пекин-Сеул-Чикаго.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.