• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple усилит защиту устройств после сообщений о взломе iPhone Минюстом США

    Опубликовано: 2016-03-30 17:00:23

    Об этом во вторник 29 марта сообщает BBC.

    Американская технологическая корпорация Apple Inc. (AAPL.O) намерена усилить защиту своих устройств после сообщений о том, что Минюст США получил доступ к iPhone террориста из Сан-Бернардино без участия "яблочной" корпорации. Об этом во вторник 29 марта сообщает BBC.

    "Apple продолжит усиливать безопасность наших продуктов по мере учащения и усложнения угроз и атак на наши данные", - приводит BBC заявление компании.

    Напомним, Министерство юстиции США смогло разблокировать iPhone стрелка из Сан-Бернардино без участия корпорации. В связи с разблокировкой смартфона Минюст США отозвал иск к Apple, поданный в Окружной суд Калифорнии.

    Правительство США 22 марта попросило федерального судью отменить судебное слушание по иску. Министерство юстиции заявило в суде, что хочет проверить возможный метод для доступа к данным на телефоне, так как неизвестная третья сторона предложила ФБР услуги по разблокировке нужного смартфона без содействия со стороны Apple.

    "С самого начала мы препятствовали требованиям ФБР о создании компанией лазейки, позволяющей получить доступ к iPhone, потому что мы полагали, что это было неправильным и возникнет опасный прецедент", - говорится в заявлении Apple.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.