• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные ожоги: пять способов уберечься

    Опубликовано: 2016-04-08 19:44:51

    Уже не терпится погреться на тепленьком песочке и хоть на какое-то время полностью отключиться от всех дневных и рабочих забот, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако, следует помнить, что кроме радости и коричневого загара солнце может «наградить» и солнечным ожогом! Попросту говоря, ты можешь элементарно «сгореть» из-за неподготовленной кожи. Так что вот 5 простых способов уберечься от солнечных ожогов:

    1. Купи специальный крем

    В зависимости от типа кожи и силы солнечных лучей, ты можешь подобрать специальный солнцезащитный крем, который и убережет тебя от никого не щадящего ультрафиолета. Лучше всего выбирай водостойкий крем, так как ты, наверняка, не удержишься от купания, а крем в это время смоется, и кожа будет опять под угрозой сгорания! Использование солнцезащитного крема является главным способом уберечься от солнечного ожога.

    2. Загорай в определенное время

    Все южане с точностью до минут могут сказать, когда можно загорать, а когда лучше отсидеться дома. Обычно, самым опасным временным промежутком является период с 11.00 и до 15.00. До него и после него можно смело нежится на солнышке, конечно, предварительно намазавшись солнцезащитным кремом!

    3. Загорай определенное количество времени

    В зависимости от твоего фототипа (светочувствительности кожи) каждому человеку полагается разное количество времени, разрешенное для получения загара. Чем чувствительнее кожа, тем меньше времени. Как бы ни было тебе обидно после обследования у дерматолога, позаботься о том, чтобы загорать именно столько, сколько тебе положено. Лучше предотвратить, чем потом лечить кожное заболевание!

    4. Загар в тени – такое возможно?

    Если у тебя под рукой нет ни солнцезащитного средства, ни информации о своем фототипе, лучшим способом уберечься от солнечного ожога будет загорание в тени! Не удивляйся, даже в тени можно хорошо загореть! Что уж тут говорить, УФ-лучи проникают даже через стекло, а уж в тени все намного проще! Так что не расстраивайся, что не можешь понежиться на открытом солнышке. В тени тебе будет намного приятнее и безопаснее!

    5. Яркий макияж

    Лучшим способом уберечь свои губы от ультрафиолетового воздействия будет использование губной помады ярких цветов. Это позволит тебе избежать возникновения пузырьков и раздражения на губах. Если все же ты умудрилась сгореть, обязательно увлажни место ожога.

    На помощь придут крема и лосьоны с витамином Е, а также с алоэ. Если таких под рукой нет. в ход идет кефир или сметана. Они хорошо снимают жар. Если и этого нет, попробуй протереть место ожога кожурой от огурца. Но все же лучшее лечение – предупреждение!

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.