• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять способов вернуть волосам здоровье

    Опубликовано: 2016-04-06 17:44:57

    Нередко, благодаря телевизионной рекламе мы можем видеть чудесное избавление от перхоти и наши волосы должны становиться мягкими и шелковистыми. Конечно, препараты нового поколения способны подарить нашим волосам здоровье и комфорт, но не навсегда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда у обладательницы сильных и блестящих волос прекрасный внешний вид, то это говорит о том, что здоровы не только волосы, но и сама хозяйка прекрасной шевелюры. Для сравнения можно представить, как определяют здоровье у животных. Здоровая и блестящая шерсть в данном случае является признаком здоровья животного, но это совсем не означает, что её моют шампунями. Блеск достигается за счет полноценного питания.

    Если вы однажды заметили, что ваши волосы стали выпадать, потеряли блеск и стали ломкими не стоит бежать в магазин и скупать шампуни. Просто задумайтесь, почему это происходит с вами? Вполне возможно придется обратиться к врачу и пройти диагностику органов, возможно, какой–то из них стал барахлить, и это отразилось на здоровье волос. Нужно понимать, что косметические средства в этом случае бессильны и станут помогать только тогда, когда исчезнут первопричины болезни.

    О том, какой орган нуждается в помощи, могут подсказать сами волосы.
    • Если волосы выпадают активно, то это явный признак проблем с эндокринной системой. Возможны проблемы с печенью и желчным пузырем.
    • Излишняя жирность волос говорит о возможных заболеваниях печени.
    • Если в голове копится перхоть, то стоит обратить внимание на желудочно-кишечный тракт.
    • Ощущение сухости волос и кожи головы говорит о том, что возможны проблемы с почками.
    • Если волос начал седеть, то это говорит о заболевании щитовидной железы.

    Даже если у вас абсолютно здоровые волосы необходимо помнить, что постоянные эксперименты над ними, в виде неоднократных окрасок, химических завивок, процесса блондирования и многих других процедур, ведут к неизбежному изменению структуры волос. Поэтому, в данном случае вам понадобятся качественные шампуни, лосьоны и кондиционеры, которые будут заботиться о волосах на всех стадиях обработки, и лучше всего обратиться в специализированный салон красоты, а не заниматься самодеятельностью.

    Уясните для себя, что если вы хотите, чтобы ваши волосы всегда были здоровыми, необходимо позаботиться, прежде всего, о своем сбалансированном питании с необходимым количеством витаминов и микроэлементов, что хорошо отразится не только на волосах, но и придаст общий тонус всему организму. Косметика лишь сможет поддержать достигнутый эффект на более длительный срок.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.