• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мариуполе $50 млн потратят на завод по очистке воды

    Опубликовано: 2016-03-28 13:45:50

    Стоимость реализации проекта по строительсту опреснительного завода - $50 млн.

    В Мариуполе намерены построить опреснительный завод по производству питьевой воды. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

    Проект презентовал президент компании RWLWater (США-Израиль) Фил Еловик. Стоимость реализации проекта - около $50 млн. Его намерены реализовать в течение 18 месяцев. Это проект с использованием мембранных технологий, благодаря которому мариупольцы смогут получать качественную воду по приемлемой цене из Азовского моря.

    Производительность завода составит от 100 до 130 тысяч метров кубических в сутки.

    "Реализация проекта позволит раз и навсегда решить ряд проблем с водоснабжением Мариуполя. Город станет энергонезависимым. Строительство завода с уникальными фильтрами даст возможность подавать чистую, мягкую воду в необходимых объемах и по доступным ценам для мариупольцев. Это хороший сигнал для инвесторов со всего мира", - отметил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

    На сегодняшний день водоснабжение Мариуполя осуществляется из канала Северский Донец - Донбасс и Старокрымского водохранилища с обработкой исходной воды на фильтровальной станции КП Компании Вода Донбасса. Канал представляет собой достаточно изношенную инфраструктуру по подаче воды.

    Ранее в Мариуполе рассматривали вопрос строительства водоочистительного завода.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.