• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по установке автомобильного инвертора

    Опубликовано: 2016-03-25 18:05:25

    На пути превращения из простого средства перемещения в средство комфортного перемещения автомобиль претерпел если не тысячу, то сотню изменений однозначно. Одним из них является возможность подключить к бортовой электросети авто обычный бытовой электроприбор. Прибор, позволяющий это сделать – инвертор.

    Несмотря на видимую сложность расчетов, лежащих в основе проекта и производства этого прибора, покупатели всё чаще предпочитают устанавливать его в своей машине самостоятельно. Действительно, общедоступные теоретические материалы, опыт интернет-коллег, известные характеристики устройства это позволяют сделать.

    Как установить автомобильный инвертор самостоятельно и что это даст?

    Вопросы, на которые попробуем ответить в этой статье. Начнем со второго: при инсталляции прибора своими руками необходимо четко «просчитать» возможную нагрузку, в результате чего автовладелец четко понимает, какие электроприборы можно подключать, а какие – нет. Второй положительный эффект – небольшая, но ощутимая экономия. И третий – Вы всегда будете уверены в качестве проделанной работы по прокладке проводов, электрических соединений и т.д.

    Отвечая на первую часть вопроса, обратим Ваше внимание на то, что же собой представляет данный прибор и на порядок его установки в кузове авто.

    Установка инвертора в авто

    Прежде чем купить автомобильный инвертор и приступить к его установке, принято изучить его принцип работы. Все просто: он представляет собой заключенные в одном корпусе небольших размеров преобразующий трансформатор, устройства автоматики и управления, ввод и вывод в виде розеток, кабеля. Принцип действия – преобразование электричества в 12 В постоянного тока в 220 В переменного тока.

    Основная характеристика инвертора, по которой его выбирают и сравнивают, – мощность в ваттах. Её знание является критичным параметром, поскольку означает общую мощность устройств, которые можно «запитать» Читать далее на http://auto.tsn.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.