• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 желательных утренних процедур

    Опубликовано: 2016-03-28 09:24:48

    Для поддержания здоровья за ним нужно следить регулярно, а не время от времени. Существует много разных процедур, методик и прочего. Однако, как день начнёшь, так его и проведёшь. Одними из наиболее важных процедур можно назвать те, которые выполняются человеком утром, после пробуждения, ведь задают темп и настроение на весь день.


    Много времени они не отнимают. И вообще, желательно не относиться к подобного рода вещам как к отнятию времени, с самого начала не делать их через силу, ведь так любое новое начинание вы окрашиваете в своём сознании негативными красками с первых минут. Потом делать какие-либо действия станет всё сложнее и, в конечном итоге, вы рискуете забросить новое начинание.

    Любой результат заметен, если делать что-то систематически, регулярно. Главное выработать положительную привычку.

    Массировать уши

    Организму бывает достаточно сложно взять и проснуться на раз-два. Значит ему надо помочь и взбодрить его. Всем, наверное, уже известно, — на ушах имеется множество точек, и вы также наверняка встречали информацию, — чтобы взбодриться, требуется помассировать уши. Берите на вооружение и массируйте свои уши снаружи и внутри, мочки ушей. Вы намного скорее отойдёте ото сна. Не лишним будет вообще растереть ладонями лицо, нос, голову. Этими действиями вы обеспечиваете и прилив крови к голове.

    Есть в интернете материал под названием «йога развивающая мозг», также есть видео на ютубе. Суть в выполнении приседаний держась за мочки ушей. Левой рукой за правую мочку, затем правой за левую, язык упирается вверх, в нёбо, теперь выполнять приседания. Минуты 2 поприседать говорят достаточно. Может кто-нибудь из вас пробовал данное упражнение, дало ли оно вам какие-нибудь результаты? – пишите в комментариях.

    Водные утренние процедуры

    Прекрасный фактор взбадривания. Не поленитесь принять с утра душ, лучше контрастный. Это очень классно. Когда будете чистить зубы не забудьте и про язык (также важная процедура). Чистить язык можно щёткой или скребком. Чистя язык вы:

    • Избавляетесь от бактерий, грязи, слизи и прочего, что могло скопиться в полости за ночь.
    • Всё перечисленное выше является причиной неприятного запаха изо рта.

    Вода натощак

    Действительно неотъемлемая часть утренних процедур. Хотя бы один стакан тёплой воды натощак. А лучше если стакана 3. Сразу не обязательно. Выпить один, подождать 15-20 минут – выпить другой. Рекомендую прочитать «приготовление талой воды» 1 часть и 2 часть. Возможно вы начнёте пить по утрам талую воду.

    Водный баланс после сна важно возобновлять почти незамедлительно. Последний стакан должен быть выпить не раньше, чем за 20 минут до еды.

    • Вода очищает печень.
    • Улучшает метаболизм.
    • При помощи воды пищеварительная система приводится в норму и подготавливается для приёма пищи.

    Ложка мёда перед едой

    За некоторое время до еды не лишним будет съесть чайную ложку мёда. Можно это сделать с последним стаканом воды, запив таким образом. Зачем это нужно? Данная утренняя процедура не является обязательной, но весьма желательной.

    • Мёд очень полезен и повышает иммунитет.
    • В нём много витаминов и других полезных веществ. Высокая концентрация глюкозы и фруктозы, они дают энергию, улучшают мозговую деятельность.
    • У мёда хорошие антиоксидантные свойства, помогающие организму.

    Полоскание ротовой полости перекисью

    Сразу после завтрака прополощите рот перекисью. На 30-50 мл чистой питьевой воды добавьте 5-7 капель перекиси (3% раствор можно приобрести в аптеке). Такое действие является замечательной профилактикой кариеса, болезней дёсен и зубов. В некоторой мере способствует исчезновению неприятного запаха. Лёгкое отбеливание зубов. Согласитесь, наверное, одна из самых лёгких утренних процедур.

    Проделывайте каждое утро данные процедуры.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.