• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавление от головной боли без лекарств в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-03-28 09:04:44

    Наверняка многие, если не все, что скорее всего, сталкивались с неприятной ноющей головной болью. Для кого-то это уже успело стать самым настоящим ужасом. У одних голова болит редко, раз в полгода, и то не всегда, а другие мучаются от этого довольно таки регулярно.

    Так вот, к какой бы категории людей вы не принадлежали, надеюсь мимо этого совета всё равно не пройдёте. И себе пригодится, и другим сможете посоветовать.

    Массаж головы, вернее шеи, — делается чтобы улучшить кровоснабжение, снять напряжение и уменьшить головную боль. В этой статье предлагается один очень простой метод, однако, который может быть очень эффективным – массаж головы с помощью обыкновенного вафельного полотенца. Но этот способ стал всего лишь предлогом для написания этой статьи. Возможно он справится с поставленной задачей не хуже таблеток, которые вы в основном пьёте, а они бывает и не помогают при головной боли (часто такое было?), и организм не придётся лишний раз засорять ненужными медикаментами, в которых он совершенно не нуждается, и о которых не просил. А люди чуть что, так сразу таблетки пить, а возможно во многих ситуациях есть гораздо более безопасные и правильные способы?

    Известно, — нервная ткань мозга не имеет рецепторов восприимчивых к боли. И считается, что если у человека болит голова, — значит дискомфорт возник в черепе, сосудах, глазах, мышцах шеи, либо подкожной ткани. Изменение внутричерепного давления, сужение и расширение сосудов головы являются основными причинами головной боли.

    Спазм по заверения мануальных терапевтов является наиболее распространённой причиной головной боли. Массаж, хоть полотенцем, хоть чем-либо другим, способен расслабить зону шеи и головы. Расширения кровеносных сосудов способствует мятный чай, боль быстрее уходит.

    Как делать массаж полотенцем от головной боли
    •Подберите подходящее полотенце, оно не должно быть слишком толстым, и вафельное полотенце вполне сойдёт. Скрутите его движениями по спирали в плотный жгут.
    •Скрученное полотенце хорошо прижмите к затылку.
    •Держа его с разных сторон в натянутом положении передвигайте по плечам, шее и голове. Делайте ритмичные движения.
    •Процедура должна занят не менее 3-5 минут. Стимуляции такой интенсивности должна унять лёгкую боль. Если боль не прошла, повторите массаж через 10 минут.
    Данный способ (массаж полотенцем) был подсмотрен на просторах интернета, и он действительно способен повлиять на кровообращение в области шеи и головы, а вместе с тем снять болевые симптомы. Однако утверждать, что это поможет при каждом случае головной боли вряд ли правильно. Также скажу, что данный метод лично не проверялся, и был скорее взят чтобы его дополнить.

    Тут массаж проводится полотенцем. Существуют специальные ленточные массажёры, скорее всего они покажут лучший результат нежели полотенце. Ими также можно промассировать плечи, шею и спину и не только.

    Боль в голове действительно очень часто возникает в следствие дискомфорта в глазах, сосудах либо мышцах шеи и плечевого пояса. Получается так в результате неправильной осанки, неудобного рабочего места, переутомления глаз. Вывод тут только один. Спасаться лишь полотенцем не имеет смысла и не может дать долгосрочного положительного результата, — а лишь временное устранение болевого дискомфорта. Для избавления от постоянных головных болей вам надо понять их первопричину.

    Если перенапрягаются глаза, сильно устают, значит нужно заниматься ими. Не перенапрягать их, давать им достаточно отдохнуть. Кроме того, существуют специальные упражнения для глаз и прекрасное расслабляющее упражнение пальминг, комплекс этих мер улучшит кровоснабжение мышц глаз, не даст им застаиваться, и хорошо расслабит. Читайте статью «Как снять усталость с глаз», где представлены упражнения и компрессы. Советую ознакомиться со статьёй про программу EyeDefender, где рассказано как с помощью неё не забывать об ежечасном 5-минутном отдыхе или заряде (интервалы вы можете настроить под себя), а также узнаете, как должно быть «отрегулировано» рабочее место за компьютером. Правильно организованное рабочее место не будет вызывать перенапряжения в мышцах шеи и плечевого пояса.

    Итак, некоторые причины, которые могли вызвать головную боль будем считать поняты и устранены. Итак, следующим этапом будет движение, т.е. зарядка. Полезную нагрузку глаза в виде специально разработанной гимнастики уже получили, теперь черёд плечевого пояса и шеи. Как вы уже поняли, им также требуется достаточно движения, нагрузки. Различные движения плечами, шеей, корпусом, отжимания. В перспективе это ещё и профилактикой остеохондрозов.

    Статья посвящена снятию головной боли. И главным лечащим фактором оказалось движение, положительная нагрузка. Однако недостаток движения в жизни и длительное «обездвиживание» (тем более за неудобным рабочим местом) вызывает защемления, застои, перенапряжения и пр. не только в верхней части тела, но и в нижней. Итак, напоследок, чтобы ужаснуться и начать заниматься собой советую прочитать статью про то к чему приводит сидячий образ жизни.

    При частых головных болях не лишним будет пройти консультацию у специалиста. Кстати причиной может быть и постоянное отравление продуктами питания, гормональный сбой.

    Больше проводите времени на свежем воздухе и контакте с природой.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.