• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Huawei запускает NFC-платежи

    Опубликовано: 2016-03-25 10:00:35

    Китайский производитель смартфонов Huawei совместно с платежной системой China UnionPay запускают сервис мобильных NFC-платежей, планируя составить конкуренцию Apple и множеству других конкурентов на локальном рынке.

    После успешного завершения тестирования, Huawei запускает свой платежный сервис в Китае, позволив пользователям совершать бесконтактные платежи в одно касание мобильного устройства к терминалу. Подтверждать операцию клиенты будут путем нажатия на кнопку считывания отпечатков пальцев.

    UnionPay также стал партнером Apple при запуске его сервиса мобильных платежей Apple Pay в Китае в прошлом месяце. А также компания заявила о соглашении с Samsung, который также вскоре запустит в стране свой платежный сервис.

    Напомним, ранее в этом месяце уже появлялась информация о том, что Huawei планирует запустить свой собственный мобильный платежный сервис в Китае. Тогда было озвучено очень мало деталей о предстоящем запуске, в том числе сообщалось о единственном на тот момент партнере Huawei — банке Bank of China.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.