• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить цвет окрашенных волос: советы экспертов и салонный уход

    Опубликовано: 2016-04-11 16:24:24

    Яркий, насыщенный цвет, не тускнеющий длительное время, — мечта любой девушки, решившей изменить цвет свои волос. Но как этого добиться? Оказывается, позаботиться об этом следует еще до окрашивания.


    Планируя процедуру окрашивания, большинство женщин задумываются лишь о выборе оттенка волос. Некоторые выбирают еще и салон, в котором они будут это делать. Вопрос, как сохранить полученный цвет волос, приходит на ум гораздо позже, уже после окрашивания.

    Иногда случается, что выбранный цвет прекрасно выглядел на картинке в каталоге, а в реальности — не нравится. Не подходит к цвету лица, к глазам, старит, слишком тусклый или излишне яркий, — причин неудовлетворенности результатом много. Хочется быстрее смыть с головы это творение и вернуть собственный натуральный цвет.

    Но гораздо чаще новый облик девушек радует, хочется подольше сохранить полученный результат. Что же предпринять? Не мыть голову? Нет, конечно! Проблему сохранения цвета окрашенных волос нужно уметь решать. И знать, что заняться этим надо еще до окрашивания.

    Думаем о сохранении цвета ещё до окрашивания волос
    Чтобы выбранный вами цвет держался на волосах долго, нужно еще до окрашивания сделать всё от вас зависящее. И, конечно же, правильно выбрать краску для ваших волос.

    •За неделю до окрашивания обязательно пройдите курс восстанавливающих процедур. Это могут быть специальные маски, которые воздействуют на глубинные слои волоса. Ещё эффективнее сработает кератиновое восстановление. Волосы при этом обработают специальным составом с белковыми компонентами, которые бережно обволакивают волос, сглаживают его чешуйки и делают их менее пористыми. Это поможет сохранить в дальнейшем цвет.
    •Не проводите никаких агрессивных процедур за две недели до окрашивания: никаких химических завивок, фенов, щипцов и бигудей.
    •Усильте уход: маски, бальзамы, масла — всё должно быть использовано по максимуму за две недели до окрашивания.
    •Правильно подберите краску: аммиачный краситель используют для окрашивания тонких и седых волос, а безаммиачный — для ранее окрашенных, тусклых, повреждённых и сухих.
    Окрашиваемся правильно
    Если вы делаете окрашивание в салоне, настоящий мастер-профессионал тщательно выполнит все процедуры окрашивания и подскажет, как сохранить цвет как можно дольше. Продлить действие красящих пигментов будет гораздо легче, если окрашивание произойдёт в салоне.

    Если краситесь самостоятельно, не забывайте о полезных хитростях. Во время окрашивания нужно позаботиться о некоторых элементарных, но очень важных вещах, которые смогут продлить жизнь ваших волос в цвете.

    •Необходимо равномерное нанесение краски. После неизбежного вымывания пигмента со временем отдельные пряди волос не окажутся разного цвета.
    •Обязательно нужно позаботиться о закрепителе цвета, который сохранит насыщенный оттенок как можно дольше.
    Как сохранить цвет после процедуры
    Не мойте голову после окрашивания  в течение двух суток. Красящие пигменты в эти 48 часов закрепляются внутри волоса, а вы их просто смоете, не дав процессу начаться.

    Выбирайте правильную косметику. Для ухода за волосами после процедуры выбирайте те средства, которые были разработаны исключительно для окрашенных волос. Обычные шампуни содержат в своём составе сульфаты, цель которых — проникнуть в структуру волоса и прочистить его. Так вымываются и красящие пигменты. Сохранить цвет вам помогут бальзамы, шампуни, маски для окрашенных волос: они действуют в обратном направлении. Эти средства закрывают чешуйки волоса, не давая красящим частицам покинуть своё уютное местечко. Кроме того, они обогащены полимерами, протеинами и солнцезащитными фильтрами, которые будут активно защищать ваши локоны от ультрафиолета, дождевой и морской воды.

    Исключите агрессивные средства. Не используйте косметику для восстановления и питания волос в первые недели (хотя бы две) после окрашивания, как бы не хотелось помочь волосам пережить перенесённый стресс. Такие препараты имеют в своём составе очень агрессивные вещества, которые уничтожают красящие пигменты, делая волосы тусклыми и безжизненными.
    Никаких саун. Примерно 2 недели после окрашивания не посещайте ни сауну, ни бассейн. Высокие температуры и хлорка не дадут цвету закрепиться.

    Увлажняйте волосы. Окрашивание — иссушающая процедура, поэтому можно и нужно активно использовать маски и кондиционеры с увлажняющим эффектом. Это поможет вам сохранить цвет окрашенных волос на более длительный срок.

    Поддерживаем цвет. В зависимости от выбранного оттенка волос приобретайте и оттеночные шампуни в соответствии с ним: препараты, разработанные специально для шатенок, блондинок и брюнеток смогут поддержать ваш новый колор в тонусе и не потерять его преждевременно. Блондинок такие средства уберегут от желтизны, шатенок — от потускнения, брюнеткам подарят дополнительный естественный блеск.
    Дополнительная защита
    Защита от агрессивных факторов. Выходя на улицу или отправляясь на курорт, обязательно пользуйтесь термозащитными спреями, кремами, маслами. Образуя защитную пленку, они не дают вредным воздействиям извне агрессивно влиять на ваш новый цвет.

    Выбирайте правильно расчёску. Используйте только те расчёски, которые не ломают волос, не повреждают его структуру и придают блеск. Это гребни из каучука или брашинги с натуральной щетиной.

    Салонные процедуры по поддержанию цвета
    Обязательно поинтересуйтесь у мастера, как сохранить цвет окрашенных волос с помощью салонных процедур. Вам могут предложить:

    Лифтинг: с помощью ультразвуковых волн молекулы воды, протеинов и кератина проникают глубоко в стержень волоса, а инфракрасное излучение лечит повреждённые участки.

    Ламинирование: на волосы наносятся протеины, воск, кератины, растительные компоненты, которые обволакивают волосы защитной плёнкой, позволяя окрашенным прядям сохранить цвет.

    Сияние цвета: цвет восстанавливают с помощью масляных сывороток и масок, которые регенерируют волосы, фиксируют в них пигмент цвета, восстанавливают нарушенный pH кожи головы.

    Планируя процедуру окрашивания, обязательно задумывайтесь о сохранении цвета уже заранее. Только комплекс целенаправленных мер на каждом из этапов данной процедуры поможет вам в этом вопросе. Зная, как сохранить цвет волос надолго, вы сможете день ото дня наслаждаться неизменно ярким и насыщенным колором.

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.