• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сигареты содержат в 10 раз больше канцерогенов, чем обычные

    Опубликовано: 2016-03-29 15:04:40

    Похоже, что курильщикам снова грозит разочарование. Оказалось, электронные сигареты содержат в 10 раз больше канцерогенных веществ, чем обычные сигареты. Выходит, полезнее курить старый добрый табачок?

    Электронные сигареты становятся всё более популярным во всем мире, особенно среди молодых людей. Сторонники электронных сигарет заверяют, что они являются безопасной альтернативой обычным сигаретам, курение которых может вызвать рак, болезни сердца и инсультов.

    Однако фактически за последние несколько лет к электронным сигаретам накопилось ещё больше вопросов. В подавляющем большинстве стран мира содержание химических веществ в электронных сигаретах не регламентируется. И их можно легко приобрести в Интернете.

    С помощью нагревания ароматического раствора, содержащего никотин, электронные сигареты производят пар. Исследователи по заказу министерства здравоохранения Японии обнаружили высокие уровни химических веществ, включая формальдегид и ацетальдегид в дыме из нескольких типов электронных сигарет, сообщает Daily Mail.

    Формальдегид — хорошо известный канцероген, который используется при производстве строительных материалов и бальзамирования трупов, быт обнаружен в дыму электронных сигарет. Ацетальдегид, который используется в химической промышлености для производства других химикатов, также был обнаружен в паре в весьма больших количествах.

    Некоторые виды электронных сигарет выделяли пар с уровнями канцерогенов в 10 раз превышающими содержание в обычных сигаретах.

    В августе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала правительства запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним, предупреждая, что они представляют собой «серьёзную угрозу».

    Несмотря на небольшое количество исследований влияния электронных сигарет, у учёных достаточно оснований, чтобы предупредить детей, беременных женщин и женщин репродуктивного возраста о вреде их использования

    Инф. ukrday.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.