• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Селезенка: лечить или удалить

    Опубликовано: 2016-04-03 19:24:18

    Прежде всего, селезёнка — кроветворный орган, и об этом ни в коем случае нельзя забывать. И хотя медработники постоянно внушают пациентам, что селезенка не относится к жизненно важным органам, и что врожденное ее отсутствие или хирургическое удаление не оказывает глубокого влияния на жизнеспособность и рост организма, это далеко не так. У человека должны быть на месте все природой данные органы, и каждый орган имеет свое жизненное предназначение.

    Научно доказан факт, что почти у 50% людей, у которых селезенка была удалена в детстве, продолжительность жизни составляет всего лишь 50 лет. С удалением селезенки резко понижаются защитные свойства организма человека. Появляется повышенная склонность к простудным заболеваниям, тяжелым воспалительным и нагноительным процессам.

    Болезни протекают бурно и нередко сопровождаются заражением крови (сепсис). Удаление селезенки влечет за собой пожизненное укрепление иммунитета исключительно медикаментозными препаратами и рецептами народной медицины во избежание непредсказуемых последствий. Получается, что для того, чтобы жить, придется вести ежедневную борьбу!

    В организме нет ничего лишнего, и все взаимосвязано между собой. Заболевания селезенки случаются редко, но поскольку селезенка — кроветворный орган, необходимо восстанавливать ее функции и правильную работу именно через кровеносную систему.

    Главными компонентами в лечении селезенки являются пчелиное маточное молочко и прополис.

    Одному мужчине, обратившемуся с жалобами на постоянные боли, в клинике предложили удалить селезенку, мотивируя тем, что и без нее все будет хорошо.

    Тем не менее, человек задумался и решил попробовать обойтись без оперативного вмешательства хирургии.

    Он стал выполнять все рекомендации по лечению и восстановлению функций селезенки и в первую же неделю лечения продуктами пчеловодства почувствовал, что болеть она стала меньше. А потому с удалением селезенки он решил не торопиться. Через два месяца он вновь прошел полное медицинское обследование, но уже никакого увеличения селезенки обнаружено не было. А боли постепенно исчезли сами собой.

    Народные целители дают несколько рецептов по полному исцелению этого жизненно важного органа. Не спешите идти на операцию! Сама по себе любая операция — это потеря крови. Тем более, селезёнка — это кроветворный орган, и удалив селезенку, вы постоянно будете испытывать недостаток крови в организме.

    Кстати сказать, печень тоже кроветворный орган, но подумайте сами, какую нагрузку будет нести печень, если из организма исчезнет селезенка.

    Рецепт 1.

    Очень полезен для здоровья, а также предохраняет от заболеваний селезенки (и не только) отвар шиповника. 2 столовые ложки сушеных плодов шиповника на 1 стакан кипятка. Заварить как чай и пить 3 раза в день после еды.

    Рецепт 2.

    Взять поровну соцветия календулы и траву тысячелистника. 20 г сбора залить 0,5 литра кипятка, настоять в теплом месте 40 минут, процедить. Пить по полстакана 2 раза в день.

    Рецепт 3.

    20 г измельченного корня цикория залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30-40 мин., процедить. Пить по 1-2 столовых ложки 3 раза в день.

    Рецепт 4.

    Свеклу, редьку и морковь натереть отдельно на мелкой терке и выжать сок. В равных частях сок залить в бутылку из темного стекла и не очень плотно закрыть, чтобы жидкость могла испаряться. Поставить напиток на 3 часа в духовку со средней температурой. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс лечения селезенки — 2-3 месяца.

    Рецепт 5.

    1 чайная ложка измельченной травы полыни залить 2 стаканами кипятка, настаивать в теплом месте 20-40 мин., затем процедить. При симптомах заболевания селезенки пить настой по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Для улучшения вкуса можно добавить немного меда.

    Для более эффективного выздоровления можно использовать одновременно несколько рецептов, но только в разное время. Применение этих безобидных трав и плодов не принесет вам вреда, зато результат превзойдет все ожидания.

    Разумеется, право выбора лечения селезенки, как и других органов, остается за самим больным. Но перед тем, как лечь под скальпель хирурга, хорошо подумайте, готовы ли вы к тому, чтобы стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь?

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.