• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца для похудения

    Опубликовано: 2016-04-02 06:34:38

    Яйца для похудения незаменимый продукт.

    Но бытует мнение, что много яиц нельзя есть и норма 1-2 яйца в неделю. Причем одна половина не знает почему, а другая уверена, что в яйцах много холестерина. Давайте разберемся, сколько же яиц можно есть в день?

    Во-первых яйца содержат около 6 гр белка, значит 2-3 шт в основной прием пищи обеспечат вас белком и заполнят вашу тарелку в соответствии с Моделью тарелки на 1 .

    А во-вторых, блюда из яиц очень быстро готовятся. Поэтому для быстрого приготовления отличного полноценного завтрака, к примеру, яйца – вещь не заменимая.

    В одном обычном курином яйце содержится:

    •  холестерин – около 213 мг. При этом дневная норма для человека не более 300 мг. А значит действительно, по содержанию холестерина 1 яйцо почти покрывает дневную норму.

    Но вместе с холестерином в яйце содержатся фосфолипиды. Сложно объяснить простым языкам, что это и для чего, но очень уж эти фосфолипиды важны для клеток организма. И поэтому отрицательное влияние холестерина компенсируется положительным влиянием фосфолипидов.

    •  жиры, причем в белке их совсем нет, а желток содержит 5 гр жира. Из них 1,5 гр насыщенные, а остальное 3,5 гр – ненасыщенные полезные жиры, которые необходимы и благоприятны для организма.
    •  белки, которые содержат все аминокислоты, т.е выполняют все функции белка для похудения.
    • 13 витаминов – среди них А, В1, В2, В6, В12, Е, D, биотин, фолиевая и никотиновая кислоты – и множество минералов (особенно кальций и железо). Согласитесь, что для 1 яйца хороший набор.

    Наконец, в одном яйце всего лишь 75 килокалорий. Отсюда вывод: яйцо для похудения совершенно уникальный природный продукт. Съедать 1–2 штуки в день вполне можно. Исключение – для тех, у кого уже повышен холестерин и больных сахарным диабетом. Обмен веществ у них изменен, и защитные антихолестериновые механизмы работают плохо. Так что смело готовьте блюда из 1-2-3 яиц хоть каждый день и наблюдайте, как ваша фигура меняет очертания.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.