• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch подтвердило рейтинги дефолта эмитента Киева на уровне ССС

    Опубликовано: 2016-03-21 17:00:34

    Агентство ожидает, что финансовые возможности города останутся неустойчивыми в среднесрочной перспективе.

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента города Киева в иностранной и национальной валюте на уровне CCC. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

    В сообщении также говорится, что подтвержден национальный долгосрочный рейтинг города на уровне ВВВ(ukr) с прогнозом "стабильный" и рейтинги приоритетного долга города на уровнях CCC и BBB(ukr).

    Уровень рейтинга ССС говорит о возможности дефолта, тогда как ВВВ - о хорошей кредитоспособности и низких на данный момент ожиданиях риска дефолта.
    По ожиданиям агентства, финансовые возможности города останутся неустойчивыми в среднесрочной перспективе.

    Нынешние значения рейтингов отражают хрупкий налогово-бюджетный потенциал города, а также риск рефинансирования, связанный с внутренними облигациями с погашением в 2016 г. На рейтинговое решение также повлияли ограниченный доступ к рынкам долгового капитала и волатильная макроэкономическая среда в стране.

    По состоянию на 11 марта 2016 года долговые обязательства города составили 2,3 млрд гривен.

    В будущем на рейтинги города могут негативно повлиять изменения способности и готовности города рефинансировать или погашать свои внутренние облигации. Позитивно на показатель могли бы повлиять повышение суверенного рейтинга с сокращением давления в плане рефинансирования.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.