• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 17 крупнейших государственных компаний улучшили финансовые результаты на 10 млрд грн

    Опубликовано: 2016-03-21 09:00:05

    Государственные предприятия, которые платят 10% всех налогов субъектов предпринимательской деятельности в Украине, за 2015 год заработали на 10 млрд гривень больше.
     
    В Украине за 2015 год 17 крупнейших государственных компаний улучшили финансовые результаты в целом на 10 млрд гривень. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в еженедельном видеообращении.

    Яценюк напомнил, что на этой неделе Кабмин заслушал результаты деятельности 17 крупнейших государственных компаний, которые платят 10% всех налогов субъектов предпринимательской деятельности в Украине.

    Он отметил, что за прошлый год выручка таких компаний выросла почти на 40%, а доходы составляли 2,6 млрд гривень. При этом за прошлые периоды их убытки составили 7,4 млрд гривень.

    "Мы улучшили финансовый результат на 10 миллиардов гривень", — отметил Яценюк.

    По его словам, "Энергорынок" улучшил свой финансовый результат на 1,6 млрд гривень, Администрация морских портов Украины — на 2,3 млрд гривень, Одесский припортовый завод почти на 0,5 млрд гривень, "Нафтогаз" — на 65 млрд гривень. В то же время Яценюк подчеркнул, что положительных результатов не продемонстрировали компании "Центрэнерго", "Укрспирт" и "Укрнафта".

    Напомним, топ-100 украинских госкомпаний в 2015 увеличили выручку до 187 млрд гривень.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.