• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко надеется, что политический кризис разрешится в марте

    Опубликовано: 2016-03-18 14:30:17

    По словам президента Украины, политическая коалиция останется и будет ответственной и ориентированной на реформы.

    Президент Петр Порошенко считает, что политический кризис будет преодолен уже в конце этого месяца. Об этом он заявил сегодня в Брюсселе на совместной пресс-конференции с президентом Европейского совета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, пишет Радио Свобода.

    По его словам, досрочных парламентских выборов не будет, а политическая коалиция останется и ориентированной на реформы. "Надеюсь, что в конце месяца мы найдем решение", - сказал Порошенко.

    В начале февраля лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что в Украине начался полномасштабный политический кризис. Такие выводы он сделал из того, что три фракции коалиции отказываются сотрудничать с премьер-министром Арсением Яценюком.

    17 февраля о выходе из коалиции объявила фракция Батькивщина. Причиной такого шага был назван провал голосования за отставку правительства. Накануне аналогичное заявление сделал лидер фракции Самопомощь Олег Березюк, а 19 февраля Самопомощь оформила свой уход из коалиции. В свою очередь, во фракции БПП заявили, что не будут выходить из коалиции, и потребовали переформатировать Кабмин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.