• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за жирной кожей лица

    Опубликовано: 2016-03-21 18:24:19
    Какой бы ни была у вас кожа, уход за ней нужно подбирать индивидуально, в зависимости от особенностей вашего организма и его восприимчивости к тем или иным компонентам. Уход должен основываться на базовых советах специалиста, лучше всего – врача-косметолога.

    Жирная кожа приносит много неприятностей в виде жирного блеска на лице. Также именно обладательницы жирной кожи чаще всего страдают от угревой сыпи. Но у жирной кожи есть и свои преимущества – на ней не так видны возрастные изменения.

    Бороться с жирным блеском и угревыми высыпаниями нужно осторожно, так как, используя различные подсушивающие средства, можно пересушить кожу и превратить ее из жирной в чувствительную. И тогда ухаживать за ней будет гораздо сложнее.

    Поэтому не следует слишком увлекаться подсушивающими кремами, тониками и масками, а уход за кожей подбирать индивидуально, в зависимости от особенностей типа вашей кожи.

    Категорически не рекомендуется пользоваться ночными кремами, так как они очень жирные.

    Убирать косметику лучше мицеллярной водой, а не средствами для снятия макияжа. При умывании используйте пенку для умывания, не используйте мыло. Жирная кожа нуждается в более частом удалении грязи, рекомендуется использовать в течение дня матирующие салфетки и термальную воду. Также декоративная косметика должна быть легкой текстуры: рассыпчатая пудра, крем-флюид вместо жирного тонального крема, не используйте тени на масляной основе. На ночь косметику обязательно смывать!

    Отличным домашним средством по уходу за жирной кожей станет зеленый чай с кефиром. Такая маска хорошо тонизирует и матирует кожу.

    Рецепт маски для жирной кожи:

    1 ложка зеленого чая.
    2-3 ложки кефира.

    Растереть в однородную массу и нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.