• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мигрень повышает риск гипертонии во время беременности

    Опубликовано: 2016-03-27 20:24:44

    Новое исследование показало, что женщины, страдающие от мигрени, подвергаются риску повышения давления во время беременности и развития гестационной гипертонии или преклампсии – состояния беременных, которое характеризуется высоким артериальным давлением, отеками и повышение уровня белка в моче.


    Изучение связи между мигренями и риском гипертонии проходило ранее, однако исследователи обнаружили незначительные ассоциации, которые не были приняты во внимание.


    Доктор Фабио Фацинетти из Университета Модены вместе с коллегами изучил данные 702 беременных женщин. Около 38% участник страдали мигренями до беременности, однако у всех женщин давление было нормальным.


    У 9% женщин с мигренями развилась гипертония во время беременности, в группе без головных болей высокое давление развилось у 3% участниц. Таким образом, мигрени повышают риск гипертонии в 2,85 раза. Но после рождения ребенка давление у женщин нормализировалось

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.