• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гранат полезными свойствами богат: от глистов и ангины

    Опубликовано: 2016-03-25 08:04:27

    Препараты из граната снимают воспаления и жар, помогают заживлению ран на слизистой и кожных изъязвлений, очищают кровь и способствуют процессу ее образования.

    Обладают они и антисклеротическим, желче- и мочегонным, вяжущим, закрепляющим, стимулирующим свойствами. Сок «проводит дезинфекцию» при расстройствах пищеварения, улучшает микрофлору, подавляет рост кишечной палочки. Рекомендуют его при анемии, пониженном гемоглобине и повышенном уровне холестерина, атеросклерозе. У гипертоников он постепенно снижает давление. Препятствует также отложению жировых бляшек на стенках сосудов, повышает эластичность артерий. Помогает при болях в суставах.

    Сок рекомендуют как средство от гастрита с пониженной кислотностью. При отсутствии аппетита он стимулирует работу секреторных желез. (Противопоказан при повышенной кислотности!) Помогает в случае воспалительных процессов в печени, желчном пузыре, почках – даже если речь идет о хронических состояниях. Кислые (но спелые!) гранаты измельчают камни в этих органах.

    Прием сока укрепляет иммунитет, уменьшает головную боль. Применяют его при кашле, ангине, простуде и даже – туберкулезе.

    Отвары корней и коры обладают противоглистными свойствами, используют их и при дизентерии.

    Измельченные перегородки оказывают вяжущее действие. При добавлении в чай снимают тревогу и напряжение нервной системы.

    Жирное масло гранатовых косточек применяют при нарушении гормонального баланса, а сок пьют для нормализации менструального цикла, при обильных кровотечениях. Измельченные зерна рекомендуют добавлять по щепотке в еду, чтобы облегчить нервное напряжение при ПМС.

    Признаки интоксикации при приеме коры и кожуры – повышение артериального давления, слабость, ухудшение зрения. В этом случае нужно срочно вызвать врача – не следует заниматься самолечением!

    КАК СРЕДСТВО ОТ ГЛИСТОВ
    Зерна 9 гранатов высушить в теплом духовом шкафу. Измельчить в порошок. Принимать по 1 ст. ложке на стакан ананасного или цитрусового сока без сахара 3-4 раза в день перед едой. КУРС ЛЕЧЕНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ ДОКТОР!
    Можно применять и кору (ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА!). 40-50 г ее подробить и залить 2 стаканами воды. Оставить на 6 часов, потом кипятить, пока объем не уменьшится вдвое. Процедить и охладить. Выпить в течение часа, а через 30 мин. принять слабительное. Пить с вяжущим препаратом – так алкалоиды почти не всасываются.

    ДЛЯ ОСВЕТЛЕНИЯ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН
    Смазывать их гранатовым соком. Измельченной в порошок высушенной кожурой присыпать воспаления на коже.

    ОТ КАМНЕЙ И ПЕСКА В ЖЕЛЧНОМ И МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ
    Пить по 2 ст. ложки сока за 20 мин. до еды 5-6 раз в день. Через полмесяца сделать паузу в неделю. Потом можно повторить.

    ОТ АНГИНЫ
    Полоскать горло разбавленным соком граната. Им же можно устранять и воспалительные процессы в полости рта. Для укрепления иммунитета после ОРЗ и ОРВИ пей его по 1/3 стакана 3 раза в день (разбавь водой) с 1 ст. ложкой меда.

    ПРИ РАССТРОЙСТВЕ ЖКТ
    20 г сухих перегородок залей стаканом воды. Прокипятить 10 мин. и процеди. Принимать по 2 ст. ложки отвара 2 раза в день за 20 мин. до еды

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.