• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины зациклены на женской груди

    Опубликовано: 2016-03-27 10:04:03

    Почему женская грудь настолько привлекает мужчин? На этот вопрос ученые долго искали внятный ответ, однако только сейчас пришли к новому объяснению, которое, по их словам, «имеет смысл».

    Профессор психиатрии Ларри Янг из университета Эмори, занимающийся изучением неврологических основ социального поведения, считает, что в основе человеческой эволюции лежат древние нейронные цепи, которые предназначались для укрепления связи матери с ребенком.

    Дело в том, что во время кормления младенцев грудью, соски женщины подвергаются стимуляции и в кровь выбрасывается окситоцин – нейрохимическое вещество, которое также имеет название «гормон любви». Благодаря этому процессу, женщина концентрирует любовь и внимание на новорожденном ребенке. Однако эта схема прослеживается не только в отношении «мать–ребенок».

    Эти же нейронные цепи – основополагающие в отношениях мужчин и женщин. Стимуляция сосков усиливает сексуальное возбуждение женщины и при этом задействуются те участки мозга, что и при стимуляции клитора. Этот процесс сопровождается выбросом окситоцина, как и во время кормления грудью, только в данном контексте у женщины возникает желание быть с определенным мужчиной.

    Что же получается в результате? Мужчины, словно дети, любят женскую грудь и становятся желанными для женщины. Природа распорядилась таким образом, что мужчины сами хотят прикасаться и ласкать женское тело. Их интерес к груди обусловлен биологически и просыпается со временем.

    Мозг мужчин организован таким образом, что женская грудь привлекает их в сексуальном плане, что, в свою очередь, активирует определенные зоны женского мозга, которые и «привязывают» дам к определенному мужчине.

    Почему же тогда эволюционные изменения коснулись людей, а не млекопитающих, также кормящих грудью? Профессор Янг считает, что причиной являются моногамные отношения, которые, как правило, выстраивают люди. Кроме того, у человека больше возможностей для стимуляции сосков во время секса, нежели, к примеру, у моногамных полевок, у которых во время спаривания самец находится позади самки.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.