• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силовые тренировки снижают не только вес, но и риск инсульта на 20%

    Опубликовано: 2016-03-25 17:44:05

    Польза физической активности известна всем от мала до велика. Но в летнюю жару, когда пот катится градом, тренировки могут показаться настоящим мучением. Однако продолжать занятия все же стоит, утверждают ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению экспертов, тренировки до седьмого пота помогают уменьшить вероятность возникновения инсульта и позитивно сказываются на общем состоянии здоровья.

    Авторы работы выяснили, что неактивные люди больше рискуют пострадать от инсульта или микроинсульта по сравнению с теми, кто регулярно занимается умеренной или интенсивной физической активностью четыре раза в неделю. Люди, посещающие тренировки, будь то тренажерный зал, фитнес, танцы или другие виды спорта, снижают риск возникновения инсульта на 20%.

    В ходе исследования выяснилось, что среди мужчин, активно и регулярно занимающихся спортом, жертв «сосудистой катастрофы» было меньше. Исследователи наблюдали за состоянием здоровья 27 000 американцев на протяжении почти 6 лет. Они обнаружили, что регулярные занятия спортом помогают снизить кровяное давление, нормализуют вес и снижают уровень холестерина в крови.

    Ученые шутят, что если бы физические упражнения можно было бы преобразовать в таблетки, то они бы были на вес золота и справлялись бы с целым рядом проблем.

    Но, к сожалению, к такому современная медицина и наука еще не дошла, и физические нагрузки заставят человека хорошенько попотеть, прежде чем результат тренировок будет достигнут. Тем не менее, позитивное влияние активного образа жизни на организм человека очевидно – движение – это жизнь!

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.