• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика из слизи улиток: секрет молодости и красоты

    Опубликовано: 2016-03-25 14:44:40

    Французы уже давно оценили вкусовые качества улиток. Теперь же они решили применять головоногих в сфере эстетической медицины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Луи–Мари Жедо, фермер из департамента на западе Франции, утверждает, что гораздо большую пользу улитки могут принести в живом виде. По словам фермера, слизь улиток богата коллагеном, гликолевой кислотой, антибиотиками и другими соединениями, которые способствуют регенерации клеток, а также ускоряют процесс заживления небольших ран и трещин.

    Месье Жедо занимается разведением пород Helix Aspersa и Helix Aspersa Maxima и уже разработал секретные технологии по сбору слизи этих моллюсков. Француз уверен, что его открытие – настоящая революция в мире косметологии.

    47–летний фермер посвятил разведению улиток четверть века, и теперь его основная цель – собрать 15 тонн целебной слизи уже в следующем году. Раньше он это делал вручную, а теперь наладил особую технологию. Месье Жедо продает около 25 миллионов улиток ежегодно.

    На данный момент Луи–Мари заключил три контракта на поставку слизистого сырья с тремя лабораториями и одной парижской фирмой, которая занимается изготовлением средств по уходу за кожей для нескольких известных косметических брендов.

    Слизь улиток уже успешно используется в косметических целях в Азии и Южной Америке, а в одном из СПА–салонов Токио посетительницам предлагают необычную процедуру – омоложение лица с помощью живых улиток. Их выкладывают на лицо клиенток – так и происходит чудо–процедура омоложения.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.