• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успех лечения легочной гипертензии зависит от пола

    Опубликовано: 2016-03-25 06:34:29

    Легочная гипертензия – опасное заболевание, которое отрицательно сказывается на сердце, затрудняет дыхание, вызывает отечность ног и боли в груди. Заболевание прогрессирует и может привести к летальному исходу.

    В лечении гипертензии легочной артерии наметился заметный прогресс. Как показало исследование ученых США, восприимчивость к лечению зависит от ряда факторов, таких как пол и расовая принадлежность.

    В ходе исследования ученые рассматривали действие определенного лекарства в сравнении с плацебо на более чем тысяче пациентов, среди которых были мужчины, женщины разных этнических групп. В результате оказалось, что лекарство действовало на женщин в два раза эффективнее. К тому же большую пользу от терапии получали белые пациенты.

    «Разница между течением заболевания у мужчин и женщин, а также представителей белой и черной расы, определяет то, как пациенты реагируют на лекарственные препараты, для лечения гипертензии легочной артерии», – заявили авторы работы из университета Пенсильвании. «Однако это не означает, что необходимо изменить стандартную схему – достаточно учесть разницу в восприимчивости к лекарствам у различных групп пациентов. В будущем мы надеемся разработать более эффективное и индивидуализированное лечение», – пообещали ученые.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.