• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспорт для путешествия «в положении»: лететь или ехать

    Опубликовано: 2016-03-24 19:24:11

    Этот вопрос особенно актуален для будущих мам, которые отправляются на отдых. Перед покупкой билетов в дальние края не стоит оставлять без внимания особенности передвижения на всех видах транспорта. Выберите оптимальный вариант!

    Итак, рассмотрим плюсы и минусы. Путешествие на пароходе или прогулка на катере. Если до беременности не представилось возможности путешествовать морем, не следует и пробовать: слишком велик риск развития морской болезни.

    Авто: для комфортной поездки нужно заранее разработать маршрут, четко определив все населенные пункты, в которых имеются большие больницы (для подстраховки). Также стоит исключить возможность ночных переездов. Если же будущей маме захочется порулить, то вести машину она может всего два–три часа, да и то с длительными полуторачасовыми перерывами.

    Самолет. С учетом изменения атмосферного давления, будущая мама и, соответственно, ее малыш испытывают недостаток кислорода. А длительное пребывание в одной и той же позе и невозможность размяться связаны с возникновением отеков. К тому же, в случае непредвиденной ситуации самолет не сможет немедленно остановиться.

    Поезд – достаточно комфортный и лишь ненамного уступающий автомобилю в скорости вид транспорта. Правда, не все так безоблачно. Мало кому по чистой случайности удается избежать пресловутой верхней полки во время путешествия по железной дороге. Для беременной с изменившимся центром тяжести, изменениями в суставах подобный вариант недопустим. Поэтому о покупке билетов стоит позаботиться заранее. Кроме того, огромное количество посторонних запахов может стать причиной возобновления токсикоза.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.