• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать пикник безопасным для здоровья

    Опубликовано: 2016-03-24 10:04:05

    Весна и лето – прекрасное время года для отдыха, путешествий и, конечно же, походов на природу. И как тут обойтись без костра, шашлыка и барбекю?! Но главное, чтобы вы обошлись без токсикоинфекции – предупреждают специалисты.

    1.Используйте маринад, который не только насытит блюдо вкусом и ароматом, но и поможет снизить риск образования канцерогенов. Чеснок, розмарин, паприка и красный перец, богатые витамином Е, способны уменьшить этот риск на 70%.


    2.Не переборщите с температурой. Размещайте приготавливаемые продукты на гриле не ниже, чем на расстоянии 15 см от источника жара. Помните, что непосредственный контакт с высокими температурами, особенно свыше 300 градусов – основной источник образования канцерогенов.
    3.Будьте придирчивы к еде. Даже если какая–то сторона мяса подгорела, то это не значит, что банкет окончен. Просто срежьте несъедобные обугленные части – именно на них скапливается большое количество канцерогенных химических веществ.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.