• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активный образ жизни не даёт развиваться болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-03-23 17:24:37

    Существует большое количество свидетельств того, что люди, которые ведут активный образ жизни, реже страдают от болезни Альцгеймера.

    Одно из последних исследований проводилось под руководством Прашантии Вемури из клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота. Её команда изучила почти 400 человек в возрасте от 70-ти лет. Некоторые из добровольцев не имели признаков деменции, но у 53-х человек уже начало отмечаться незначительное снижение умственных способностей.

    Каждый участник прошёл специальное сканирование мозга, чтобы проверить наличие признаков болезни Альцгеймера, также каждому был задан вопрос об уровне их умственной и физической активности.

    «Одни из последних исследований показали, что данные о взаимосвязи физической и умственной деятельности и риска развития болезни Альцгеймера противоречивы. Мы специально решили остановиться именно на этом вопросе. И обнаружили, что у людей с высоким уровнем физической, умственной и социальной активности отмечался меньший уровень амилоида, ― сказала руководитель исследования. ― Существует немало доказательств того, что стимулирующие память и мышление упражнения способны отсрочить наступление проблем с ними».

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.