• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины скоро не смогут рожать и кормить грудью

    Опубликовано: 2016-03-14 09:24:06

    Доктор Мишель Одент, стоящий за внедрением технологии водных родов в больницах, убежден, что в перспективе женщины не смогут рожать самостоятельно и даже кормить грудью. Суть в следующем: сейчас во время родов женщин буквально накачивают лекарствами. И, вероятно, в перспективе без целого коктейля препаратов они не смогут родить, пишет The Telegraph.

    Современные женщины рожают намного дольше, чем 50 лет назад. Многие обращаются к лекарствам и хирургическому вмешательству. Как показало исследование, женщинам, рожавшим в 2002-2008 годах, требовалось на первую стадию родов на 2,5 часа больше, чем женщинам в 1959-1966 годах, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Специалист также выступил с критикой роста случаев кесарева сечения и использования синтетического окситоцина (снижает выработку гормона в теле). Окситоцин инициирует сами роды и важен для грудного кормления. Однако если отпадает необходимость в его выработке, тело перестает производить окситоцин. Синтетическая версия гормона, в свою очередь, нарушает гормональный баланс.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.