• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что скрывается в глазах

    Опубликовано: 2016-03-20 15:04:30

    Кроме того, что зрение является главным из пяти чувств, которыми природа наградила человека, само устройство человеческого глаза представляет собой сложнейший и таинственнейший механизм, над загадкой которого ученые бьются вот уже несколько веков!

    Помимо всего прочего, глаза напрямую связаны с мозгом, а значит именно через них проще всего воздействовать на сознание человека. Быть может, многочисленные истории о сглазе, гипнозе и управлении людьми через органы зрения не так уж фантастичны и совсем недалеки от истины? Быть может, порча или «сглаз» — это не фигура речи, а вполне реальный процесс, подвластный людям, обладающим определенными знаниями или возможностями? А ведь намерения у человека, обладающего такими возможностями, могут быть самыми разными, как светлыми, так и темными.

    На зрение приходится свыше 80% всей информации, получаемой человеком на протяжении жизни. Разумеется, речь идет о зрячих людях. Именно глаза говорят о человеке практически все, что мы хотим о нем знать. Именно глаза вызывают чувство любви, ненависти, отвращения или симпатии. Индивидуумы, не испытывающие проблем со зрением, читают газеты, смотрят электронные средства массовой информации, оглядываются по сторонам. Даже когда человеку кажется, что он ни о чем не думает или, наоборот целиком поглощен каким-то одним делом, его зрение продолжает воспринимать огромные объемы информации самого разного свойства, а мозг, в свою очередь, пытается ее систематизировать, разложить «по полочкам», разделить на необходимую и второстепенную. Политики, бизнесмены, общественные деятели уже давно научились использовать эти особенности работы тандема «мозг-зрение» для извлечения прибыли, личной выгоды или манипулирования массами. Так почему же другие люди, обладающие определенными возможностями, не могут использовать практически те же технологии в своих корыстных целях?

    Если развивать подобный ход мыслей дальше, то нельзя не упомянуть, что в народе глаза называют «зеркалом души». А любое зеркало, как известно, является предметом весьма хрупким и для того, чтобы его разбить, нет необходимости прилагать какие-то чрезмерные усилия. И если зрение, как доказали ученые, напрямую связано с мозгом, то почему оно не может быть точно также связано с душой? А значит, теоретически, можно, при желании, проникнуть в душу человека при помощи одного только взгляда? Кому это может понадобиться и чем это может грозить?

    Экстрасенсы, маги и белые колдуны настаивают, что они могут снимать сглаз и порчу. А кто же накладывает порчу и сглаз и для чего? По утверждению представителей оккультных наук и течений, стать жертвой случайного сглаза практически невозможно. Сглаз и порча накладываются целенаправленно и требуют от черного мага или колдуна большой предварительной работы и затрат немалых усилий. Даже, несмотря на то, что зрение человека воспринимает информацию без предварительной фильтрации, сглаз – это, все-таки, не вирус, передающийся воздушно-капельным путем. «Заразиться» сглазом нельзя, а значит, порча – результат определенных действий или манипуляций, направленных одним человеком против другого, конкретно выбранного и определенного в жертву.

    Таким образом, люди с черной душой, обладающие специальными знаниями и навыками, могут испортить жизнь практически абсолютно любого человека! И надежнее всего это сделать не «дистанционным» заговором, приворотом или какими-то другими манипуляциями, которые, впрочем, тоже могут быть очень сильны, а непосредственно при визуальном контакте с потенциальной жертвой. И тогда «зеркало души» может треснуть и даже разбиться. Белые маги умеют определять жертв даже по выражению их глаз! Конечно, для определения наличия сглаза или порчи, необходимо обладать специальными знаниями, способностями, особыми инструментами и владеть разнообразными обрядами. Но первичный диагноз в целом ряде случаев можно поставить и по глазам человека.

    Любопытный факт: если официальная наука не отрицает возможность воздействия на разум человека через органы зрения, то с животными вопрос остается открытым. Хотя общеизвестно, что у множества представителей животного мира, особенно тех, что ведут ночной образ жизни, зрение развито в несколько раз лучше человеческого. Но тут вопрос лежит, скорее, не в чисто научной плоскости, а в изотерической. Главный вопрос, на который следует ответить при подобных изысканиях: есть ли у животных столь же развитая душа? И есть ли среди представителей фауны экземпляры, обладающие экстрасенсорными способностями? Еще один вопрос, который может заинтересовать с прикладной точки зрения – а можно ли сглазить животное или навести на него порчу именно через органы зрения? То, что порчу или сглаз навести на животное возможно, утверждает фольклор и народная молва. Но вот сам механизм этого процесса остается до конца неясен.

    Несмотря на то, что современная наука достаточно далеко продвинулась в изучении человеческого зрения и строения глаза и даже научилась лечить некоторые болезни, а также делать сложнейшие операции, некоторые феномены и загадки она не в состоянии ни объяснить, ни подтвердить, ни опровергнуть. Как, например, люди могут видеть буквально сквозь стены и другие непроницаемые для человеческого взгляда преграды? Как возникают отчетливые видения, галлюцинации и миражи? Как человек, обладающий экстрасенсорными способностями, может видеть сразу в нескольких плоскостях или измерениях?

    Четкого объяснения этим явлениям современная традиционная наука не предоставляет, а между тем, подтверждений того, что эти феномены существуют и встречаются достаточно часто – великое множество. Существуют люди, способные видеть то, что с логической точки зрения увидеть просто невозможно. И это – не смысловые галлюцинации, не плод работы воспаленного мозга, а конкретные визуальные ряды. Над этими загадками человечеству предстоит биться еще не один десяток лет! В качестве самого яркого примера феноменального зрения, необъяснимого с позиций официальной науки, можно привести знаменитую ясновидящую Вангу, которая, кстати, была абсолютно слепой!

    Кроме всего прочего есть и несколько любопытных фактов, связанных с человеческим зрением, лишний раз подчеркивающих загадочность, таинственность и мистику, которыми в полной мере обладает это главное человеческое чувство.

    Так, хрусталик в человеческом глазу работает в несколько раз быстрее любого фотообъектива, постоянно меняя фокус. Кроме того, человеческий глаз способен игнорировать слепые пятна, появляющиеся на нем в результате травм и заболеваний. Причем площадь поражения может быть сравнительно значительной, но глаз все равно будет видеть. Также, человеческий глаз обладает способностью удивительно быстро заживать и восстанавливать свои функции.

    На заре человечества все люди имели карие глаза. Первый голубоглазый человек родился около 10 000 лет назад. Сегодня же абсолютно все дети рождаются с серо-голубым цветом глаз. И только через примерно два года он может измениться. Самый редкий цвет глаз – зеленый. Его обладателями являются лишь 2% земного населения. Кроме того, все дети – дальтоники.

    Так называемая радужная оболочка глаза у каждого человека – абсолютно индивидуальна и неповторима, как отпечатки пальцев. Что позволяет использовать радужку для биометрической идентификации человека;

    Несмотря на теорию Дарвина, у обезьян отсутствуют белки глаз, тогда как у человека они присутствуют в обязательном порядке.

    И самое последнее, на самом деле, человек видит весь мир «вверх ногами». Это связано с особенностями оптической проекции объектов на сетчатку глаза. И только работа мозга возвращает все «с ног на голову».

    Вот такое оно загадочное человеческое зрение

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.