• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для повышения спортивных показателей необходимо отказаться от больших нагрузок

    Опубликовано: 2016-04-08 16:44:24

    Тренировки продуктивные, если проходят не в напряженном режиме, уверены эксперты из Университета Южной Австралии. То есть, если нагрузка приятная, улучшается состояние здоровья, снижается масса тела, нормализуются показатели липидов и давления, передает The Indian Express.

    Стоит отметить, Американский колледж спортивной медицины уже предупреждал: уверенность в том, что изнурительные тренировки — единственный правильный путь, ведет к проблемам. Теперь это было подтверждено экспериментально, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время первого исследования специалисты наблюдали 17%-е улучшение аэробных показателей у лиц, которые тренировались в течение восьми недель на беговой дорожке, согласно составленной программе (бегали 3 раза в неделю по 30 минут).

    Подобный подход позволял постепенно увеличивать нагрузку, поддерживая ее на комфортном уровне .. Тот факт, что участники эксперимента не перегружались и получали удовольствие от занятий, также положительно сказалось на тренировочном режиме.

    Второе исследование доказало: максимальные аэробные показатели можно вычислить, если постепенно увеличивать нагрузку. Этот метод настолько же эффективен, что и тест «VO2 max», который предусматривает демонстрацию всех своих возможностей сразу (например, нужно бежать максимально долго, пока не упадешь от усталости).

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.