• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опубликован список самых вредных продуктов

    Опубликовано: 2016-04-06 16:44:53

    Диетологи утверждают, что самые вредные для нашего здоровья продукты это соль, сахар, сливочное масло и продукты из белой муки. Кроме того были предложены альтернативные продукты приносящие пользу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как известно, соль — основная причина развития высокого кровяного давления, которое приводит к поражению органов-мишеней и соответственно раннему летальному исходу от болезней сердечно-сосудистой системы. Диетологи рекомендуют заменить соль различными специями.

    Сахар — оказывает негативное влияние на вес тела за счет высокого содержания углеводов и колебания уровня инсулина в крови. Заменить сахар можно медом, который не приводит к накоплению лишних калорий.

    Сливочное масло богато насыщенными жирами, которые вредны для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, эти жиры не усваиваются организмом и накапливаются, вызывая ожирение и атеросклероз сосудов. Сливочное масло необходимо заменить наиболее полезным оливковым или льняным.

    Продукты приготовленные из белой муки богаты простыми углеводами, так как полезные вещества из муки удаляются в процессе перемолки зерен. По этой причине необходимо употреблять в пищу пасту и хлеб из цельнозерновых продуктов.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.