• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в свободной торговле с Турцией

    Опубликовано: 2016-03-10 09:00:56

    Петр Порошенко уверен, что взаимное открытие рынков имеет важное значение для наращивания двусторонней торговли.

    Украина заинтересована в скорейшем заключении соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией. Об этом, во время встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, заявил президент Украины Петр Порошенко.

    "Важное значение для наращивания двусторонней торговли имеет взаимное открытие рынков. В связи с этим нужно ускорить переговоры о заключении соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией", - заявил он.

    Как сообщает пресс-служба президента, стороны также заявили о важности обеспечения использования транзитного потенциала стран в полном объеме.

    В этом контексте президент и премьер-министр Турции договорились о расширении сотрудничества в сфере международных перевозок.

    Ранее торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в Facebook сообщила, что Украина 10-11 марта проведет переговоры о создании зоны свободной торговли с Турцией с целью скорейшего подписания соответствующего соглашения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.