• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неожиданность: назван самый дорогой футбольный клуб мира

    Опубликовано: 2016-03-10 11:30:03

    "Гуанчжоу Эвергранд" стал самым дорогим клубом в мире. После продажи акций китайский клуб обошел мадридский "Реал".
     
    Китайский футбольный клуб "Гуанчжоу Эвергранд" стал самым дорогим клубом в мире, обойдя по стоимости мадридский "Реал", передает в среду агентство Синьхуа.

    Сообщается, что во вторник "Гуанчжоу Эвергранд" осуществил продажу акций в китайской общегосударственной системе продажи акций в малых и средних предприятиях (NEEQ). Стоимость клуба китайской суперлиги достигла 21,8 миллиарда юаней ($3,35 млрд).

    Согласно рейтингу Forbes, в 2015 году самым дорогим клубом в мире был признан мадридский "Реал", стоимость которого была оценена в $3,26 млрд. Таким образом "Гуанчжоу Эвергранд" обошел испанского гранда по стоимости, став самым дорогим клубом в мире.

    Футбольный клуб "Гуанчжоу Эвергранд" был основан в 1954 году. Главным тренером является Луис Фелипе Сколари, в 2002 году приведший сборную Бразилии к победе на чемпионате мира.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.