• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи составили весенний рацион

    Опубликовано: 2016-03-19 14:04:59

    Диетологи рекомендуют отказаться от всех каш, кроме овсяной и гречневой, жирного мяса, бананов и груш, а также три раза в день есть овощные салаты на гарнир. Подобный рацион позволит за 2-3 недели сбросить накопленные за зиму килограммы.

    Как советуют эксперты, с наступлением тепла людям следует исключить из меню продукты, которые были востребованы зимой. В список ограничения вошли блюда, которые содержат животный жир и сахар — жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, кондитерские изделия, сдобные хлебобулочные изделия.

    По поводу хлеба диетологи дали следующий совет: стоит ограничить потребление хлеба, или вовсе исключить его из рациона, а если не получается, то есть два кусочка в день в первой половине дня, лучше с отрубями и цельнозерновой (белый вообще не полезен и высококалориен).

    Что касается молочных продуктов, лучше ориентироваться на кефиры и йогурты пониженной жирности, по возможности не сладкие. Желательно завершить последний прием пищи в 17 часов. А ночной голод можно перебороть, выпив стакан кефира жирностью 0,5-1%.

    Диетологи рекомендуют в весенний рацион добавить больше листовой зелени, а также сырых овощей. Но следует исключить из ежедневного меню фрукты с большим содержанием сахара — бананы, дыню, груши.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.