• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хроническое недосыпание ведет к ожирению

    Опубликовано: 2016-03-18 19:24:35

    Те, кто меньше спит, употребляют примерно на 500 калорий в день больше, что не может не сказаться на их фигуре. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные о здоровых мужчинах и женщинах, за которыми наблюдали в течение недели. Половина участников эксперимента спали в обычном режиме, в то время как остальные спали на треть меньше своей нормы. Всем участникам позволяли есть в любых количествах.

    В результате оказалось, что сокращение сна примерно на один час и двадцать минут приводит к потреблению 549 дополнительных калорий в день. Учитывая, что уровень физической активности участников не менялся и был примерно одинаковым, те, кто ел больше, набирали лишний вес.

    По мнению экспертов, недостаток сна связан с повышением уровня гормона лептина и снижением уровня гормона грелина, которые влияют на аппетит и насыщение.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.