• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль в спине разоряет бизнес

    Опубликовано: 2016-03-15 14:24:15

    Исследование с участием 1 470 офисных работников, 63% из которых жаловались на различные боли, показало, что боль в спине находится на «почетном» втором месте после головной боли — ее испытывает почти треть опрошенных, 28%.

    В ходе другого исследования американские ученые выяснили, что боли в разных отделах спины и плечах среди офисных работников наносят огромный экономический ущерб работодателям, где среднегодовые затраты на оплату больничных, медицинскую страховку пациентов с болью только в нижних отделах спины превышает $100 миллиардов.

    Не желая терпеть убытки, руководители компаний прислушались к рекомендациям врачей лечить боли в спине локальным тепловым воздействием. В офисных аптечках теперь можно найти такие средства — современные термо-пластыри, оказывающие долговременное (до 12 часов) тепловое воздействие.

    Проблема офисных болей столь серьезна, что исследователи даже выделили их в отдельную группу поражений, связанных с работой WRULD (Work-related upper limb disorder), — болевые симптомы и состояния, возникающие или усугубляющиеся под воздействием факторов рабочей среды. К ним относятся, в том числе, боли в спине и плечах.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.