• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевую аллергию можно «перерасти»

    Опубликовано: 2016-03-13 18:04:19

    Дети с легкими формами пищевой аллергии обычно «перерастают» эти проблемы со здоровьем. Более тяжелые формы заболевания, напротив, повышают риск того, что и в дальнейшем организм ребенка будет негативно реагировать на триггеры.

    Ученые из медицинского центра университета Дьюка (Duke University Medical Center) наблюдали за маленькими детьми в течение двух лет. Исследование с участием 500 детей в возрасте 3–15 месяцев, страдавших от аллергии на яйца и молоко, показало, что вероятность «перерастания» этих проблем зависит от степени тяжести экземы. Аллергическое заболевание кожи, которую называют атопическим дерматитом, проявляется в виде сильно чешущейся сыпи на коже ребенка.

    Оказалось, что 46% из тех, у кого нейродермит было достаточно легким, переросли аллергию на молоко. Среди детей, страдавших от более тяжелых форм диатеза, от аллергической реакции на этот продукт избавились лишь 25%. Что касается яиц, аллергия исчезала у 39% малышей, страдавших от легкой формы экземы, и у 21% детей с более серьезными симптомами заболевания.

    «Эти результаты пригодятся врачам, которые наблюдают за детьми с экземой и аллергией на молоко и яйца, а также родителям, которым необходимо больше знать о перспективах развития этой проблемы у детей», – заключают авторы исследования. В отличие от аллергии на орехи и морепродукты, реакция гиперчувствительности на молоко и яйца, как правило, проходит, когда дети становятся старше.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.