• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые знают, как победить аллергию на кошачью шерсть

    Опубликовано: 2016-03-11 18:44:42

    Люди, которые любят котов, однако из–за аллергии лишены возможности завести пушистого любимца, вскоре смогут осуществить свою мечту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие люди страдают от аллергии на кошек, собак и других животных. Типичной реакцией на эти раздражители является чихание, насморк и зуд и даже астматические приступы. И даже если кошка уже не живет в доме несколько лет, то кошачьи аллергены все равно остаются в помещении, продолжая мучить жильцов–аллергиков.

    Аллергические реакции происходят, когда иммунная система отвечает на предполагаемую опасность. Обычно защитные силы организма распознают и реагируют на опасные вирусы и ликвидируют вредоносных агентов. Но в случае с аллергией происходит ошибочная реакция и шерсть животных воспринимается как нечто враждебное.

    Ученые из Кембриджского университета выяснили, как определенный белок в кошачьей шерсти вызывает аллергическую реакцию у людей. Наиболее распространенной причиной тяжелых аллергических реакций на шерсть кошек является белок, называемый Fel d 1, который содержится в кошачьей слюне и, воздействуя на рецепторы организма, провоцирует мощный иммунный ответ.

    Ученые провели эксперимент, в ходе которого им удалось понять принцип аллергической реакции. Кроме того, специалисты смогли остановить процесс развития аллергической реакции, подавив действие белка.

    На основании полученных результатов специалисты смогут разработать новое лекарство, которое наконец защитит людей от аллергии на кошек. А в перспективе эта информация поможет найти защиту и от других разновидностей аллергии, считают ученые. До сих пор аллергическую реакцию можно только подавить с помощью антигистаминных препаратов, однако теперь, обладая новыми знаниями, ученые уверены в полной победе над аллергией.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.