• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая лазерная коррекция зрения предотвратит осложнения после операции

    Опубликовано: 2016-03-11 09:44:54

    Концептуально новую схему лечения разработали британские офтальмологи. Инновационная методика снизит риск осложнений после лазерной хирургической операции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие люди отказываются от лазерной хирургии глаз из–за потенциальных рисков, основные из которых включают разрастание эпителия, эктазию роговицы, регрессию зрения, а также другие не менее серьезные патологии. Однако простая процедура, объединяющая глазные капли и ультрафиолетовый свет, сделает операцию гораздо менее опасной. Приятно также и то, что лечение занимает всего 90 секунд.

    В ходе обычной операции происходит сшивание волокон в роговице, что делает ее более упругой. Процедура включает в себя применение капель с обезболивающим (анестетиком), после которого лазер снимает с роговицы ничтожный лоскут. Новая методика позволят минимально вмешаться в ткань роговицы и сшить нужные участки непосредственно на месте. После пациенту капают рибофлавин, который активизируют ультрафиолетовым излучением.

    Более тонкие манипуляции с роговицей предотвращают разрастание эпителия, а точность и краткосрочность процедуры снижает риск инфекций и регрессии зрения, при которой пациенту спустя какое–то время приходится возвращаться к контактным линзам или очкам.

    Авторы методики – специалисты из Лондонской глазной клиники (London Eye Hospital) – назвали процедуру Lasik Xtra. Они предполагают, что в скором времени она будет широко доступна как «наиболее безопасный и простой метод лазерной хирургии глаза». Предварительные исследования уже показали, что ни один пациент, лечившийся с применением Lasik Xtra не страдал впоследствии от осложнений после офтальмологической операции.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.