• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 способа избавиться от хронической боли без лекарств

    Опубликовано: 2016-03-11 09:24:35

    Хронические боли не дают покоя многим людям. Наиболее распространенной является боль в области спины, шее и пояснице. Самый простой способ избавиться от дискомфорта – принять обезболивающее средство, так считает большинство, кто столкнулся с этой проблемой. Но неужели это единственное действенное средство?

    Специалисты говорят, что выход есть и для этого необязательно пить горсти таблеток. Несложные физические упражнения помогут справиться с этой проблемой и укрепят здоровье.

    Современный уклад жизни заставляет людей проводить большую часть времени сидя перед монитором компьютера. Но что там говорить о работе, если и по приходу домой многие снова усаживаются за игру, зависают в соцсетях или просто коротают вечер за просмотром фильмов. Жалоб на затекшую шею, боль в спине или плечах здесь не избежать, учитывая, что такая схема повторяется изо дня в день.

    Тренер по йоге Джилл Миллер рекомендует не усугублять проблему и укреплять свои мышцы, проделывая совсем не сложные упражнения несколько раз в день.

    Упражнение № 1. Чтобы снять напряжение в шее, возьмите книгу поувесистей и занесите ее за голову. Постарайтесь завести руки настолько далеко, чтобы книга уперлась в шею. Задержитесь в таком положении на несколько секунд.

    Упражнение № 2. Для того чтобы «стряхнуть» усталость с плеч, Джилл советует вооружиться полотенцем. Постарайтесь растянуть полотенце в стороны. Локти при этом выпрямлены, а плечи усиленно пытаются расправиться со снарядом. Посчитайте до 30 и отпускайте – руки непроизвольно поднимаются и чувствуется легкость.

    Упражнение № 3. Убираем боли в спине. Лягте на пол и подложите под ягодицы не очень жесткую опору. Одна нога остается прямой и упирается в стену, а вторую ногу удерживаем при помощи полотенца и стараемся максимально выпрямить. Это упражнение поможет задействовать поясничные мышцы, до которых «добраться» нелегко: они начинаются от поясничного отдела позвоночника, проходят через внутреннюю поверхность таза и соединяются с малым вертелом бедренной кости. Поясничные мышцы оказывают большое влияние на осанку, участвуют в процессе пищеварения и дыхания.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.