• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшие 20-25 лет Украина не станет членом ЕС или НАТО — Юнкер

    Опубликовано: 2016-03-04 11:30:53

    Жан-Клод Юнкер заверил нидерландских избирателей, что Соглашение об ассоциации с Украиной не является первым шагом на пути к членству с ЕС.
     
    Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Украина не сможет присоединиться к Европейскому Союзу или Организации Североатлантического договора (НАТО) в следующие 20-25 лет. Как передает немецкое агентство dpa, об этом Юнкер сказал сегодня в Гааге.

    "Украина, несомненно, не сможет стать членом ЕС в следующие 20-25 лет, и членом НАТО тоже", — подчеркнул Юнкер.

    Президент Еврокомиссии выразил свое мнение в контексте референдума, который пройдет 6 апреля в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

    Юнкер во время своего выступления в Гааге пояснил, что некоторые нидерландские избиратели не правильно поняли, что Соглашение об ассоциации является первым шагом на пути к членству.

    Ранее народный депутат Владимир Арьев заявил, что Королевство Нидерланды выступают за перенос рассмотрения вопроса о введении безвизового режима с Украиной после референдума по Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, запланированного на 6 апреля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.