• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сальмонеллы в орехах: невероятно, но факт

    Опубликовано: 2016-03-08 12:44:40

    Эксперты из Центра по контролю безопасности лекарств и пищевых продуктов (FDA) предупреждают о риске заражения сальмонеллезом при употреблении орехов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты подчеркивают необходимость оценки рисков, связанных с сальмонеллезом. «За последние десять лет вспышки сальмонеллеза человека, которые связаны с орехами участились, поэтому такую продукцию следует подвергать более тщательной проверке», – заявили американские специалисты. Только на последней недели две компании в Калифорнии отправились «на карантин» из–за зараженных опасными бактериями фисташек.

    Гастроэнтериты, связанные с сальмонеллезом вследствие употребления орехов, типичны не только для США: вспышки инфекции также были отмечены в Канаде. Калифорнийская компания, продукт которой обвинили в этом случае, потеряла 13 000 000 фунтов сырого миндаля.

    В последние годы проверки FDA показали, что сальмонеллами заражены многие сорта орехов – это и миндаль, и кешью, и фисташки, и грецкие орехи. Сальмонеллезом грозят и более дорогие дары лесов: кедровые, бразильские орехи, макадамия. Предполагается, что орехи заражаются бактериями при падении на землю.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.