• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпадают волосы: что делать

    Опубликовано: 2016-03-13 15:24:50
    Первой причиной выпадения волос может быть Ваше здоровье!
     
    Поэтому обратите на это особое внимание. Второй – это Ваш неправильный уход за волосами. Если вы пользуетесь только шампунем и при этом регулярно мучаете свои волосы разными укладками, завивками и т.д., то волосы теряют свою стойкость, тем самым постепенно начиная осыпаться.

    Выпадают волосы: что делать?

    Лучше всего помогут укрепить Ваши волосы всевозможные маски, сделанные из разных натуральных продуктов. Такие укрепляющие маски нужно делать 2-3 раза в неделю.

    Маска с медом и яйцом

    Смешиваем 1 желток и 3 ст.ложки жидкого меда. Смесь втираем в корни волос и запечатываем волосы, укрыв пакетиком, а сверху еще укутываем все полотенцем . Ждем 30-40 минут. Сеанс маски – месяц.

    Луковая маска

    Прокрученную через мясорубку луковицу выжимаем и получаем сок, который потом втираем в корни волос. Смываем все через 30 минут. Чтобы убрать неприятный запах, добавляем в воду для ополаскивания пару капель эфирного масла лаванды или наносим кондиционер, бальзам на голову и еще раз промываем теплой водой.

    Настойка из красного острого перца

    Данную настойку втираем и ждем, как и в предыдущей маске. Либо покупаем ее в аптеке и разводим 1:10 (1 ч. л настойки на 10 ч.ложек воды)

    Голубая и желтая глина также хорошо укрепляют волосы. Глину разводим водой и втираем в корни. Можно добавлять в нее пару капель эфирного масла розмарина, который способствует укреплению корней волос и ускорению их роста.

    Репейное масло

    Берем 3 ст. ложки теплого репейного масла мы втираем их в корни. Укутываем полиэтиленовым пакетом, а сверху накрываем полотенцем. Ждем 40 минут. Проделываем такую маску 2 р. в неделю целый месяц.

    Масло жожоба

    Масло втираем массажными движениями в корни волос и смывать через 30 минут. Делаем маску месяц по 2 раза в неделю.

    Соблюдая правильное питание и комплекс процедур, Вы сможете быстро укрепить свои волосы.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.