• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые оздоровят сосуды

    Опубликовано: 2016-03-09 21:24:36

    Грецкие орехи. В связи с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, они являются очень полезным для сосудов продуктом. Участвуют в снабжении сосудов питанием, благодаря содержащемуся в них фитонциду – юглону, а также повышают защитные силы всего организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Куриные яйца. По содержанию питательных веществ, мало продуктов могут конкурировать с яйцами. В них содержатся витамины, минералы, жиры, аминокислоты и другие важные для жизни вещества.

    Морковь. Бета-каротин, который содержится в моркови, способен не только замедлять процессы старения, но и препятствовать глазным заболеваниям. Но самым главным его действием, является обеспечение эластичности сосудов.

    Жирная рыба. Полиненасыщенные кислоты, содержащиеся в рыбе, совместно с бета-каротином, помогают в обеспечении сосудов прочностью и эластичностью.

    Куриное мясо. Является источником белка, который в качестве строительного материала участвует в построении новых сосудов.

    Морская капуста. Содержит большое количество йода, благодаря которому повышаются защитные свойства сосудов.

    Авокадо. Препятствует возникновению холестериновых бляшек, которые могут стать существенной преградой на пути продвижения крови.

    Черный шоколад. Употребление шоколада стимулирует выброс серотонина, который, повышая уровень кислорода в крови, обеспечивает им сосуды.

    Шпинат. Хороший источник антиоксидантов. Защищает сосуды от перерождения. Участвует в поддержке водно-солевого равновесия.

     Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.