• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Honda опровергли массовое увольнение топ-менеджмента

    Опубликовано: 2016-03-03 15:15:16

    Дистрибьютор Прайд Мотор заявляет, что информация об увольнении руководства корпорации не соответствует действительности.

    Глава японской корпорации Honda Motor остается на должности президента та СЕО Honda Motor Co, а ряд руководителей компании, об увольнении которых писали западные СМИ, уходят на пенсию. Об этом сообщила официальный дистрибьютор автомобилей Honda и Acura в Украине компания Прайд Мотор.

    23 февраля агентство Bloomberg сообщило, что ряд руководителей компании Honda уходят со своих постов. В частности, стало известно об отставке девяти топ-менеджеров, в том числе финансового директора Фумихико Айка и исполнительный вице-президента компании Тецуо Ивамура.

    Предполагалось, что такие кадровые решения связаны с последствиями скандала с подушками безопасности Takata, что стало причиной гибели 11 человек.

    В Прайд Мотор заявляют, что эта информация не соответствует действительности. "Такахиро Хачиго не покидал пост президента и СЕО Honda Motor Co. Он остается на своей должности, и вчера давал пресс-конференцию на открытии Международного автошоу в Женеве", - отметили в украинском представительстве компании.

    Кроме того, там подчеркнули, что остальной топ-менеджмент уходит на пенсию, а на их место придут новые, молодые руководители.

    В начале февраля стало известно, что Honda отзывает с японского рынка 443 тыс. автомобилей из-за проблем с подушками безопасности фирмы Takata. Ранее Honda объявила об отзыве с рынка США 2,23 млн легковых автомобилей из-за проблем с подушками безопасности той же фирмы.

    Takata оказалась в центре международного скандала в 2014 году после того, как выяснилось, что производимые ею подушки безопасности могут непроизвольно раскрываться во время движения автомобиля. Неисправность в нагнетателях газа приводит к тому, что при срабатывании подушка может "выстрелить" в человека.

    Takata признала дефектными около 34 млн машин, которые были произведены в США и оснащены неисправными системами. В Японии из-за этой проблемы было отозвано около 11,7 млн автомобилей. Общее число отозванных автомобилей в мире из-за подушек Takata достигло примерно 25 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.